Экс-спартаковец Промес помог Голландии пробиться в плей-офф Лиги наций

В немецком городе Гельзенкирхен на стадионе "Фелтинс-Арена" состоялся заключительный матч группового этапа Лиги наций А, в котором Германия принимала Голландию. Соперники завершили встречу ничьей – 2:2.

Подопечные Йоахима Лева достаточно быстро повели в счете, когда на 9-й минуте Тимо Вернер вывел "бундестим" вперед. Более того, спустя 10 минут хавбек Германии Лерой Сане удвоил преимущество своей команды. Впрочем, голландцы не сдались и в концовке встречи вырвали ничью: на 85-й минуте бывший игрок "Спартака" Квинси Промес сократил отставание, а в компенсированное время Вирджил ван Дейк установил окончательный счет – 2:2.

Добытый результат в выездном поединке позволил подопечным Рональда Кумана занять первую строчку в группе "А" и пробиться в финальный этап Лиги наций. Нидерланды составили компанию ранее пробившимся в плей-офф Англии, Португалии и Швейцарии. Решающая стадия турнира пройдет в июне 2019 года.

В остальных поединках были зафиксированы следующие результаты: Грузия – Казахстан — 2:1, Андорра – Латвия — 0:0, Чехия — Словакия — 1:0, Дания Ирландия — 0:0, Болгария – Словения — 1:1, Македония Гибралтар — 4:0, Кипр – Норвегия — 0:2, Лихтенштейн – Армения — 2:2.