Власти Индонезии пригрозили Ди Каприо депортацией


EPA

Индонезийские чиновники пригрозили депортацией обладателю "Оскара" Леонардо Ди Каприо за то, что тот раскритиковал местные плантации, где добывают пальмовое масло. Это одна из самых прибыльных промышленных отраслей в стране и одна из главных причин вырубки тропических лесов Индонезии.

Индонезийские чиновники пригрозили депортацией обладателю "Оскара" Леонардо Ди Каприо за то, что тот раскритиковал местные плантации, где добывают пальмовое масло. Это одна из самых прибыльных промышленных отраслей в стране и одна из главных причин вырубки тропических лесов Индонезии, сообщает Republika.

Ди Каприо посетил представителей местных экологических организаций, которые показали ему национальный парк "Гунунг-Лесер" на острове Суматра. После этого актер опубликовал в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) фото, в подписи к которому призвал своих подписчиков бороться за сохранение дикой природы.

Также ДиКаприо упомянул о непоправимом вреде, который наносят индонезийской экологии плантации. Звезда "Титаника" опубликовал в своем "Твиттере" ссылку на петицию, авторы которой просят у президента Индонезии защитить экосистему парка "Гунунг-Лесер".

Индонезийских чиновников этот поступок взбесил. Они решили, что актер таким образом просто пиарится и "подрывает доверие граждан к правительству Индонезии".

Как бы то ни было, по данным сайта EcoWatch, к моменту, когда индонезийские власти пригрозили Ди Каприо депортацией, тот уже находился за пределами страны.