Трамп: с Россией Крыму лучше, чем с Украиной

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что США должны учитывать выбор крымчан в пользу России. На вопрос о том, готов ли он признать Крым частью России, Трамп ответил, что рассмотрит эту возможность.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп в интервью телеканалу ABC заявил, что США должны учитывать выбор крымчан в пользу России.

На вопрос о том, готов ли он признать Крым частью России, Трамп ответил, что рассмотрит эту возможность. Однако политик подчеркнул, что крымчане предпочли быть с Россией, а не там, где раньше. "Это следует иметь в виду", – добавил он.

Между тем, председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что избрание Хиллари Клинтон президентом не позволит вывести отношения США и России на новый уровень. Он отметил, что за восемь лет президентства демократа Барака Обамы страны так и не сблизились, передает РИА Новости. А предвыборная программа, которую заявила Клинтон, не отличается от того, что происходило все эти годы.

По словам спикера Госдумы, преждевременно делать прогнозы и относительно внешней политики Трампа в случае избрания его президентом страны. Дело в том, поясняет Нарышкин, что формулировки миллиардера "расплывчатые и слегка сбивчивые".

"Какой бы кандидат ни был, будем стоять на своем, защищать собственную безопасность, справедливое мироустройство, для этого у нас все есть", — добавил он.