Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Автор петиции о разгоне сборной РФ по футболу завершает сбор подписей

На данный момент инициативу жителя Тюмени Артема Хасанова поддержали 815 тысяч человек. В понедельник, 11 июля, он собирается остановить сбор подписей и направить обращение президенту, правительству и в Госдуму.

Автор петиции о роспуске сборной России по футболу закроет ее после окончания Евро-2016. "Будет миллион, не будет – петиция будет закрыта", — заявил он.

На данный момент инициативу жителя Тюмени Артема Хасанова поддержали 815 тысяч человек. В понедельник, 11 июля, он собирается остановить сбор подписей и направить обращение президенту, правительству и в Госдуму.

Затем автор петиции будет ждать решения властей. "Рассмотрят, не рассмотрят… Отрицательный ответ — это тоже ответ. Мы хотя бы поймём, есть ли у нас шанс что-то изменить, готовы ли нас слушать", — сказал он в эфире радио "Говорит Москва".

После неудачного выступления российской команды на чемпионате Европы 2016 года авторы петиции на сайте Change.org так сформулировали свои требования: "Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением".