Тема:

Дело Шпрыгина 7 лет назад

Свое задержание Шпрыгин рассматривает как инструмент давления

Александр Шпрыгин заявил, что его задержание является инструментом давления с целью вынудить его покинуть пост главы ВОБ. Об этом сообщил юрист Артур Голованов, который ранее представлял интересы Шпрыгина в судебных органах.

Александр Шпрыгин заявил, что его задержание является инструментом давления с целью вынудить его покинуть пост главы ВОБ. Об этом сообщил юрист Артур Голованов, который ранее представлял интересы Шпрыгина в судебных органах, сообщает "Р-Спорт".

Главу ВОБ сотрудники правоохранительных органов вывели из здания, где проходила конференция, на которой было принято решение исключить ВОБ из состава РФС. Вечером Шпрыгина отпустили домой, по словам Голованова, никаких официальных обвинений ему предъявлено не было. В офисе ВОБ, а также в квартире Шпрыгина и его матери были проведены обыски, однако полиция ничего существенного не нашла. Изъяты жесткие диски из компьютера, их проверяют.

Голованов также считает, что обвинения в адрес Шпрыгина со стороны правоохранительных органов Франции и Германии едва ли правомочны. "Все эти обвинения – на уровне предположений, и никаких веских оснований для задержания Шпрыгина нет", — сказал юрист. Он отметил, что его подопечный пока не принял решения о том, какие ответные меры следует предпринять, он взял тайм-аут на обдумывание ситуации.