Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Трамп не верит в то, что журналистка MSNBC видела его декларацию


EPA

Президент США Дональд Трамп усомнился в том, что ведущая канала MSNBC Рэйчел Мэддоу действительно получила в свое распоряжение его налоговую декларацию.

Президент США Дональд Трамп усомнился в том, что ведущая канала MSNBC Рэйчел Мэддоу действительно получила в свое распоряжение его налоговую декларацию.

Как передает РИА Новости, об этом миллиардер написал в своём аккаунте в Twitter. Он подчеркнул, что сомневается в том, что никому неизвестная журналистка вдруг заполучила его налоговую декларацию. Он назвал MSNBC – СМИ с фейковыми новостями.

В свою очередь, Белый дом назвал готовящуюся публикацию налоговой декларации Трампа за 2005 год незаконной  и даже украденной. При этом было подчеркнуто, что он заплатил 38 миллионов долларов налогов с дохода в 150 миллионов долларов, не уточнив, правда, о каком годе идет речь.

Ранее Рэйчел Мэддоу заявила, что в ее распоряжении оказалась налоговая декларация президента Дональда Трампа за 2005 год.

В ходе президентской предвыборной кампании Дональд Трамп стал первым за 40 лет кандидатом от крупнейшей партии, который не обнародовал свою налоговую декларацию.

Его политические противники заявили, что он скрывает низкую ставку налогообложения, полученную с помощью лазеек в законодательстве США.

MSNBC — американский кабельный канал, доступный в США, Канаде, Южной Африке и Ближнем Востоке. Название канала происходит из слияния двух аббревиатур: Microsoft и National Broadcasting Company.