Режиссер "Техасской резни бензопилой" умер при загадочных обстоятельствах


EPA

В США скончался Тоуб Хупер – кинорежиссер и сценарист, специализирующийся на фильмах ужасов. Ему было 74 года. Самый его известный фильм - "Техасская резня бензопилой".

В США скончался Тоуб Хупер – кинорежиссер и сценарист, специализирующийся на фильмах ужасов. По данным издания Variety, режиссер умер в пригороде Лос-Анджелеса Шерман-Окс. Обстоятельства смерти не сообщаются.

Недавно вокруг 74-летнего Хупера разгорелся скандал. Он подал суд на свою 36-летнюю любовницу за избиение. В середине мая подруга нанесла пожилому режиссеру несколько ударов, разбив ему лицо. Похожий конфликт между любовниками имел место в апреле. В итоге суд запретил женщине приближаться к Хуперу на расстояние ближе 100 ярдов.

Тоуб Хупер – классик жанра хоррор. Самый его известный фильм — "Техасская резня бензопилой" (1974). Вышедший в 1982 году фильм Хупера "Полтергейст" был номинирован на "Оскар" в трех номинациях. Последней его работой стал фильм "Джинн" (2013 году). Также Хупер участвовал в съемках сериалов "Байки из склепа", "Похищенный", "Человек ниоткуда", "Мастера ужасов" и других.