Федором Конюховым "разбавили список врагов народа" на Украине

По мнению известного российского путешественника Федора Конюхова, "списки врагов" спустя какое-то время станут неинтересны никому, включая самих украинцев. Конюхов попал в украинскую базу данных "Миротворец" за "незаконное пересечение границы" и посещение Крыма.

По мнению известного российского путешественника Федора Конюхова, "списки врагов" спустя какое-то время станут неинтересны никому, включая самих украинцев.

Конюхов попал в украинскую базу данных "Миротворец" за "незаконное пересечение границы" и посещение Крыма. В марте путешественник приезжал в Симферополь для презентации книги "Крымская война. Оборона Севастополя". Во время своего визита он рассказал, что в городе живут его племянники, передает РИА Новости.

"Я люблю Украину и украинский народ. Пройдет время, и все эти списки врагов, все это станет неинтересно никому, в первую очередь украинцам", — сказал Конюхов.

Тот факт, что его внесли в этот список, путешественник прокомментировал коротко: " Кобзона внесли в список, Поклонскую внесли в список, ну, надо и путешественником разбавить этот список".