Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Осборна обвинили в терроризме и попытке убийства

Подозреваемого в наезде на прихожан мечети в Лондоне официально обвинили в терроризме. 47-летний Даррен Осборн официально обвиняется в убийстве и попытке убийства на почве терроризма. Суд огласит детали в течение дня.

Подозреваемого в наезде на прихожан мечети в Лондоне официально обвинили в терроризме. 47-летний Даррен Осборн официально обвиняется в убийстве и попытке убийства на почве терроризма. Суд огласит детали в течение дня. Об этом сообщили в пятницу в столичной полиции.

В настоящий момент Осборн остается в камере предварительного заключения. Во второй половине дня будет доставлен в Вестминстерский магистратский суд, передает РИА Новости.

Осборн на арендованном грузовике в ночь на 19 июня протаранил группу прихожан, которые шли из мечети после вечерней молитвы. Один человек погиб, восемь ранены. Толпа чуть не растерзала водителя. Его спас имам.

заявляли, что Произошедшее является терактом, заявили власти страны. Позже Скотланд-Ярд сообщил, что подозреваемому предъявлено несколько обвинений. В том числе, и в совершении теракта.

Одним из основных направлений в расследовании происшествия у мечети на севере Лондона остается терроризм, сообщил источник в британских силовых структурах. Однако подозреваемый мог действовать и в одиночку.