Напавший на туристов в Египте никогда не вызывал подозрения у полиции

Жизни россиянки, которая пострадала в ходе атаки на туристов в Египте, ничто не угрожает. В стабильном состоянии находятся все четверо отдыхающих, получивших ранения во время происшествия. Накануне молодой мужчина пробрался на пляж одного из отелей и атаковал с ножом нескольких иностранцев.

Жизни россиянки, которая пострадала в ходе атаки на туристов в Египте, ничто не угрожает. Об этом сообщили в Генконсульстве в Хургаде.

В стабильном состоянии находятся все четверо отдыхающих, получивших ранения во время происшествия. Накануне молодой мужчина пробрался на пляж одного из отелей на популярном курорте и атаковал с ножом нескольких иностранцев. Погибли две немки. Нападавшего задержали. Прежде он никогда не попадал в поле зрения полицейских, передает "Россия 24".

Рассматриваются несколько мотивов преступления. Первая — терроризм. Но египетские СМИ сообщают, что у нападавшего могла быть личная неприязнь к иностранным туристам, и атака могла стать результатом бытовой ссоры. Кроме того, в прессе обсуждают версию о том, что у задержанного мужчины психическое расстройство.