Туристов в Хургаде зарезал безработный из глухой деревни


EPA

На туристов в египетской Хургаде напал 27-летний уроженец деревни Эль-Мунша эль-Кубра в провинции Кафр эш-Шейх по имени Абдеррахман.

На туристов в египетской Хургаде напал 27-летний уроженец деревни Эль-Мунша эль-Кубра в провинции Кафр эш-Шейх по имени Абдеррахман. Он имеет степень бакалавра торговли суннитского университета "Аль-Азхар" и несколько месяцев работал в недавно закрывшемся автосалоне в Саудовской Аравии.

По свидетельству соседей, Абдеррахман поехал в Хургаду в поисках нового места, пишет ТАСС. "Это очень простой молодой человек. Он жил в большой дружной семье: родители, две сестры и еще один брат. Хороший парень, никаких проблем с ним не было", — рассказали односельчане.

Родители убийцы отказываются общаться с прессой и не могут поверить в виновность сына.

На Абдеррахмана никогда не заводилось никаких дел, ни в сфере уголовной, ни политической. Он не принадлежал ни к какой политической организации, и тем более ни к какой-либо ячейке экстремистской направленности.

Накануне на пляже в Хургаде преступник напал с ножом на иностранных туристов. Были убиты две гражданки ФРГ, ранения получили две гражданки Армении, жительница Чехии и россиянка.