При реализации промышленных и инфраструктурных проектов нужно искать золотую середину между развитием экономики и защитой экологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что было принято решение о высадке компенсационных деревьев.

Президент России Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции призвал искать золотую середину между развитием экономики и защитой экологии.

По словам Путина, проблема соотношения "между защитой экологии, защитой природы и развитием" возникает всегда и везде. Он напомнил, что было принято решение о высадке компенсационных деревьев. Это касается промышленных и инфраструктурных проектов, при реализации которых происходит вырубка лесов.

"Если мы будем в принципе так же подходить к решению проблем и развития, и сохранения природы, мне кажется, мы будем на верном пути", — считает Путин.