Тема:

Олимпиада/Паралимпиада-2018 6 лет назад

СМИ: Россию отстранят от чемпионата мира, если КХЛ не отпустит легионеров на Игры-2018


Сергей Фадеичев/ТАСС

Журналист американской TSN Фрэнк Сервалли выразил свое мнение, что в случае, если Континентальная хоккейная лига не отпустит легионеров своего чемпионата на Олимпийские игры 2018 года, то по отношению к российскому хоккею могут быть применены ответные меры.

Журналист американской TSN Фрэнк Сервалли выразил свое мнение, что в случае, если Континентальная хоккейная лига не отпустит легионеров своего чемпионата на Олимпийские игры 2018 года, то по отношению к российскому хоккею могут быть применены ответные меры. Например, недопуск сборной России на чемпионат мира.

"Если КХЛ решит поиграть мускулами, то IIHF теоретически может пригрозить Федерации хоккея России (ФХР) санкциями, — приводит слова обозревателя Чемпионат.Com. – Например, Россию могут отстранить от участия в чемпионате мира, молодежного чемпионата мира, а также отменой трансферного соглашения между КХЛ и Национальной хоккейной лигой (НХЛ). Это может произойти, если КХЛ решит не отпускать игроков иностранных сборных на Игры-2018".

При этом Сервалли уточнил, что остается неясным, дадут ли должный эффект такие меры по отношению к России.

Напомним, что ранее Континентальная хоккейная лига заявила о том, что ее действия – ответная реакция на пожизненную дисквалификацию российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.