Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Полиция Лилля задержала российских журналистов

Французские полицейские задержали в Лилле группу российских журналистов – семь человек, – приехавших освещать матчи чемпионата Европы по футболу. Формальным поводом для задержания стала проверка аккредитаций.

Французские полицейские задержали в Лилле группу российских журналистов — семь человек, — приехавших освещать матчи чемпионата Европы по футболу. Формальным поводом для задержания стала проверка аккредитаций.

Около двух десятков полицейских, взяв в оцепление журналистов, без объяснения причин потребовали предоставить аккредитации для проверки данных. После проверки, длившейся около 20 минут, представители российских СМИ были отпущены.

По данным "Интерфакса", ссылающего на "Известия", в момент задержания российские журналисты выполняли свои профессиональные обязанности — снимали в центре Лилля нападения английских и валлийских футбольных фанатов на российских болельщиков.

В среду, 15 июня, футбольная сборная России проводит свой второй матч на чемпионате Европы. Во французском Лилле россияне сыграют с соперниками из Словакии. Встречу будут транслировать телеканал "Россия" и интернет-портал Вести.Ru.