Реконструкция Щелковского шоссе завершится к концу года

На Щелковском шоссе возобновились строительные работы. И, как сообщил глава стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин, эстакада на Щелковском шоссе в районе автовокзала будет построена к сентябрю, а ремонт всей трассы завершится к концу года.

Долгожданная новость для тысяч автомобилистов: на Щелковском шоссе возобновились строительные работы. И, как сообщил глава стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин, эстакада на Щелковском шоссе в районе автовокзала будет построена к сентябрю, а ремонт всей трассы завершится к концу года.

В стройкомплексе назвали Щелковское шоссе самым неудачным городским проектом по реконструкции вылетных магистралей. Работы там начались еще в октябре 2012-го и должны были закончиться через два года. Однако из-за проблем с подрядчиком сроки неоднократно сдвигались, и в июне контракт с подрядчиком был расторгнут.

"На сегодняшний день там работает подрядчик, который занимается увязкой Северо-Восточной хорды с Щелковским шоссе. Это у нас самый тяжелый проект. К сожалению, из-за смены подрядчика мы потеряли время. Сегодня мы приступили к работе и надеемся к концу года закончить основные работы", — отметил в эфире программы "Вести-Москва" Марат Хуснуллин.

По словам заммара, в следующем году останется завершить работы по благоустройству прилегающих территорий.