Установлен водитель налетчиков на инкассаторов

Московские полицейские установили водителя микроавтобуса, который перевозил грабителей, напавших на инкассаторов. Мужчину допрашивают. Поиски самих налетчиков продолжаются.

Московские полицейские установили водителя микроавтобуса, который перевозил грабителей, напавших на инкассаторов. Мужчину допрашивают. Поиски самих налетчиков продолжаются, сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Нападение на инкассаторов "Альфа-Банка" было совершено 8 сентября на пересечении Вишневой и Тушинской улиц у дома №13. В бронированный микроавтобус, на котором перевозились деньги, была брошена бутылка с зажигательной смесью. Пытаясь потушить пожар, инкассаторы сами вынесли деньги из машины. В этот момент на них и налетели пятеро грабителей. Они начали стрелять в воздух, а затем погрузили мешки с деньгами в две "Лады", на которых и скрылись. Добычей налетчиков стали 55 миллионов рублей.

Позже обе машины преступников были обнаружены брошенными. Инкассаторский броневик и еще две машины, стоявшие рядом, сгорели полностью. По мнению правоохранителей, ограбление было тщательно подготовлено. Возбуждено уголовное дело.