Пентагон: США предупредили российских военных перед ударом в Сирии


Global Look Press

США предупредили российских военных перед тем, как нанести удар по базе сирийских ВВС. Об этом заявил представитель пресс-службы Пентагона. Ранее канал CNN сообщил, что США предупредили ряд стран о ракетном ударе по аэродрому в сирийской провинции Хомс, но России среди этих государств не было.

США предупредили российских военных перед тем, как нанести удар по базе сирийских ВВС. Об этом заявил РИА Новости представитель пресс-службы Пентагона.

Он утвердительно ответил на вопросы о том, было ли сделано соответствующее предупреждение и последовало ли оно по установленным каналам связи, которые используются военными России и США в Сирии, чтобы избежать конфликтов между собой.

Ранее телеканал CNN сообщил, что США предупредили ряд стран о предстоящем ракетном ударе по аэродрому в сирийской провинции Хомс, но России среди этих государств не было.

Министерство обороны США подтвердило, что по аэродрому в Сирии нанесен ракетный удар. Это было сделано в связи с предполагаемым применением химоружия в Сирии.