Терроризм и неприязнь к иностранцам: мотивы убийцы из Хургады выясняют следователи

На пляже в Хургаде преступник напал на отдыхающих. В результате погибли два человека, еще пятеро, включая россиянку, пострадали. Рассматриваются несколько мотивов преступления. Среди них терроризм и неприязнь к иностранным туристам.

На пляже в Хургаде преступник напал на отдыхающих. В результате погибли два человека, еще пятеро, включая россиянку, пострадали. Рассматриваются несколько мотивов преступления. Среди них терроризм и неприязнь к иностранным туристам, передает телеканал "Россия 24".

Между тем, представитель Высшей прокуратуры государственной безопасности Египта рассказал, что мотивы нападения до сих пор не ясны. Он отметил, личность преступника и род его занятий выясняются.

Ранее городская прокуратура передала злоумышленника структурам Высшей прокуратуры государственной безопасности страны, затем его депортировали в Каир. Расследование дела продолжается в египетской столице.

Накануне в гостинице Хургады преступник напал с ножом на иностранных туристов. В результате погибли две гражданки ФРГ, пострадали две гражданки Армении, жительница Чехии и россиянка, передает ТАСС.