Росрыболовство проверит фото Кержакова с краснокнижными лососями

Росрыболовство проверит фото футболиста "Зенита" Александра Кержакова с запрещенными к вылову лососями на предмет браконьерства. В своем Instagram (запрещена в РФ) в День рыбака, 9 июля, Кержаков опубликовал фото с четырьмя лососями. Кержакову может грозить штраф за нарушение правил рыболовства.

Росрыболовство проверит фото футболиста "Зенита" Александра Кержакова с запрещенными к вылову лососями на предмет браконьерства. В своем Instagram (запрещена в РФ) в День рыбака, 9 июля, Кержаков опубликовал фотографию с четырьмя лососями. Футболист написал в комментариях к фото: "Лосось в Онеге есть!". Некоторые пользователи после этого назвали Кержакова браконьером.

Представитель Росрыболовства напомнил, что "лосось озерный запрещен к вылову в республике Карелия". Отделом Росрыболовства проводится проверка. Сроки проведения проверки собеседник не уточнил. Кержакову может грозить штраф за нарушение правил рыболовства от 2 до 5 тысяч рублей, передает ТАСС.

Комментариев по поводу фотографии с лососями самого Кержакова пока нет. Инспекторы Росрыболовства, по словам представителя ведомства, будут искать факты, подтверждающие незаконный вылов лосося на Онежском озере. Если информация подтвердится, то далее последует возбуждение административного производства.

Рука-лосось 🎣🎣🎣🎣 #рыбалка #отдых #карелия #fishing #россия #happy

Публикация от Kerzhakov Aleksandr (@a.kerzhakov11) Июл 8 2017 в 2:21 PDT