Немцы сделали Путину необычный подарок


фото: twitter.com/Известия

В Берлине появились граффити с изображением Владимира Путина. Это произошло в субботу, 7 октября, в 65-й день рождения президента России. Авторы украсили изображение строками из оды "К радости" Фридриха Шиллера, текст которой лег в основу гимна Совета Европы и Евросоюза. Текст оды написан на русском и немецком языках. На граффити также присутствуют два белых голубя, один из которых сидит на правой руке Путина.

В Берлине появились граффити с изображением Владимира Путина — это произошло в субботу, 7 октября, в 65-й день рождения президента России. Авторы украсили изображение строками из оды "К радости" Фридриха Шиллера, текст которой лег в основу гимна Совета Европы и Евросоюза.

Текст оды написан на русском и немецком языках, передает ТАСС. На граффити также присутствуют два белых голубя, один из которых сидит на правой руке Путина. Рисунок появился близ улиц Ораниенштрассе и Аксель-Шпрингер-Штрассе практически на границе двух городских округов — Кройцберг и центрального Митте. В нескольких десятках метров оттуда некогда проходила Берлинская стена, разделявшая немецкую столицу до воссоединения Германии.

В Нью-Йорке, как сообщает "Россия 24", появился "бургер Путина" весом 1952 грамма (это отсылка к году рождения президента). Вашингтонские кулинары, в свою очередь, начали подавать пиццу Hot Like Putin.

Среди прочих Владимира Путина поздравил с днем рождения президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА Новости. В поздравлении из Минска говорится, в частности, что в Белоруссии высоко ценят вклад Путина в развитие белорусско-российских отношений в духе стратегического партнерства.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) ко дню рождения президента опубликовал в своем канале в YouTube видеоролик с поздравлениями от известных россиян. Главу государства, в частности, поздравили певицы Полина Гагарина и МакSим, музыкант Алексей Воробьев, актер театра и кино Андрей Мерзликин, телеведущий Сангаджи Тарбаев, финалист конкурса "Новая Волна-2017" Стас Море, ведущий "Русского радио" Дмитрий Оленин, актер Тимур Тания, победитель шоу "Голос" Сергей Волчков.

Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что Владимир Путин в день рождения проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, а также ряд телефонных разговоров.

В одной из таких бесед по телефону Владимира Путина поздравил с юбилеем президент Армении Серж Саргсян. Он также направил юбиляру поздравительное послание, пожелав президенту РФ "доброго здоровья и больших успехов в достижении поставленных целей на благо дальнейшего развития России, повышения благосостояния ее граждан и упрочения роли страны в мировой политике". Серж Саргсян также отметил личный вклад Владимира Путина в укрепление стратегических, союзнических отношений Армении и России, основанных на многовековых традициях дружбы, братства и взаимной поддержки народов двух стран.