Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Акция в центре Москвы: оппозиционеры разошлись

В центре Москвы завершилась несогласованная акция оппозиции, по словам источников, обошлось без задержаний. На Тверской улице остаются и продолжают ходить несколько десятков молодых людей, но большинство собравшихся ранее активистов разошлись.

В центре Москвы завершилась несогласованная акция оппозиции, по словам источников, обошлось без задержаний. Сторонники оппозиции покидают Пушкинскую площадь, находившиеся на Тверской группы направляются в сторону ближайших станций метро. На Тверской улице остаются и продолжают ходить несколько десятков молодых людей, но большинство собравшихся ранее активистов разошлись.

Как рассказал "Интерфаксу" информированный источник, в ходе акции не было составлено ни одного административного протокола, а все активисты, препровожденные в автозаки для беседы, были затем отпущены. Ранее в пресс-службе столичного главка полиции сообщили, что в месте проведения несогласованного публичного мероприятия на Пушкинской площади и прилегающих территориях находятся около 700 человек, включая представителей СМИ.

Около 15:00 несколько десятков участников акции с листовками и российскими триколорами направились в направлении Манежной площади. Затем двигавшиеся по Тверской оппозиционеры разделились: часть из них направилась на Большую Дмитровку, остальные остановились у здания Госдумы. Затем, около 16:00, в центре Москвы прошел сильный ливень. Затем снова выглянуло солнце, но некоторые улицы, в том числе и Тверская, еще какое-то время были заполнены потоками воды.