Аналитик канала НВО Мерчант: в Лас-Вегасе Ковалева засудили


https://lenta.ru/

Спортивный аналитик и один из самых известных экспертов бокса Ларри Мерчант, работающий на телеканале НВО, считает, что россиянин Сергей Ковалев победил американца Андрэ Уорда в бою, который прошел два дня назад в Лас-Вегасе. Специалист заявил, что не в США победу присудили бы Ковалеву.

Спортивный аналитик и один из самых известных экспертов в области бокса Ларри Мерчант, работающий на американском телеканале НВО, считает, что россиянин Сергей Ковалев победил американца Андрэ Уорда в бою, который прошел два дня назад в Лас-Вегасе. Специалист заявил, что не в США победу присудили бы Ковалеву.

"Думаю, что это было обыкновенное "домашнее решение" [когда судьи отдают победу своему соотечественнику, — прим. ред.], — цитирует Мерчанта "Спорт сегодня" ос ссылкой на AllFight. – Если бы поединок прошел в России, то победу одержал бы Ковалев, выиграв 9 раундов из 12. Не знаю, победил бы он с разницей в 3 или 4 очка, но это была чистая победа российского боксера".

Как признался сам аналитик, в определенный момент поединка, где-то к концу противостояния, он считал, что Уорду нужно нанести серьезный ущерб Ковалеву, чтобы одержать победу в этом поединке: "Но американец этого так и не сделал. Некоторые раунды были близкие [по счету, — прим. ред.], но большую часть из них выиграл Ковалев".

"Уорд отличный боксер, но весь поединок он отстреливался одиночными ударами, отступал и постоянно ввязывался в клинч. Ковалев нанес намного больше ущерба, чем получил, работая комбинационно", – заявил Мерчант. Напомним, что все три судьи, граждане США, отдали победу Уорду со счетом 114:113.