В интересах Росгвардии испытывается боевой дельталет


фото: Global Look Press

В интересах Росгвардии начались испытания боевой версии дельталета "Поиск-06МСН". Летательный аппарат имеет двухместную кабину, оснащенную камерой с тепловизором и прибором ночного видения.

В интересах Росгвардии начались испытания боевой версии дельталета "Поиск-06МСН", сообщает газета "Известия". Летательный аппарат имеет двухместную кабину, оснащенную камерой с тепловизором и прибором ночного видения. Вооружение дельтаплана составляет четырехствольный авиационный пулемет, а на точки подвески можно закрепить несколько авиабомб.

Как рассказал изданию источник в командовании силовой структуры, на первом этапе проводились изыскания тактической ниши применения дельталетов. После того как принципы применения такой техники были сформированы, начались боевые испытания адаптированной версии. В том числе с применением бортового вооружения.

Заказчика привлекли техническое возможности таких летательных аппаратов. Для взлета и посадки им нужны считанные метры, во время полета он почти не слышен, а в условиях затрудненных метеоусловий или темного времени суток – визуально не различим на фоне неба. Модульность конструкции позволяет быстро адаптировать дельтаплан под конкретную боевую задачу – на пассажирском месте можно разместить стрелка-оператора или парашютиста, либо демонтировать кресло и разместить на нем дополнительное вооружение или полезный груз.