Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Теракт в Лондоне: королева и премьер находились неподалеку от Вестминстера


twitter.com

Королева Великобритании Елизавета II находится в Букингемском дворце - это менее чем в километре от места предполагаемого теракта в Лондоне. Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй опасность не угрожает, однако в момент инцидента она также находилась в парламенте.

Королева Великобритании Елизавета II в настоящее время находится в Букингемском дворце — это менее чем в километре от места предполагаемого теракта, который произошел в Лондоне. О местонахождении Елизаветы II свидетельствует поднятый над дворцом королевский штандарт, сообщают британские СМИ.

Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с инцидентом у здания парламента опасность не угрожает, сообщил ее официальный представитель. Он сообщил британским журналистам, что премьер-министр в безопасности, однако не ответил на вопрос о том, где та находилась в момент стрельбы. Как сообщила в "Твиттере" одна из британских журналистов, премьер-министра оперативно увезли в безопасное место в сопровождении полицейского в штатском.

Ранее автомобиль задавил как минимум пять человек на лондонском Вестминстерском мосту, а затем врезался в ограду вокруг британского парламента. Сообщается также, что неизвестный в районе парламента ранил ножом полицейского, после чего был убит правоохранителями, передает РИА Новости.

В момент инцидента Мэй находилась в парламенте, сообщают британские СМИ. "Мэй была все еще в парламентском комплексе, когда произошла атака. Свидетели видели, как ее сопроводили к машине, чтобы увезти, однако полицейские не дали ей выехать", — сообщает The Independent.