Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Уго Чавес готов работать как бык

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что с каждым днем чувствует себя все лучше, восстанавливая здоровье после курса лучевой терапии. "Я чувствую себя лучше с каждым днем. Я буду работать для своего восстановления, пусть и не как молодой жеребец, но как бык", - сказал он, обращаясь к согражданам.

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что с каждым днем чувствует себя все лучше, восстанавливая здоровье после курса лучевой терапии. В понедельник он позвонил по телефону в студию государственного телеканала "Венесолана де телевисьон" и рассказал согражданам, что все 10 дней с момента возвращения с Кубы после очередного курса лечения он строго выполнял все рекомендации врачей, постепенно восстанавливая рабочий ритм.

"Я чувствую себя лучше с каждым днем, — сказал Чавес. — Я буду работать для своего восстановления, пусть и не как молодой жеребец, но как бык".

Как сообщалось, в июне прошлого года Уго Чавесу сделали операцию по удалению злокачественной опухоли. Позже он прошел четыре курса химиотерапии — три на Кубе и один в Венесуэле, напоминает ИТАР-ТАСС. В октябре 2011 года Уго Чавес объявил, что победил рак, однако спустя несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза — в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование. В конце февраля текущего года Чавеса вновь прооперировали в гаванской клинике, после чего он начал проходить курс лучевой терапией, совершая регулярные поездки на Кубу.