Посетителей московских кладбищ начнут бесплатно подвозить электрокары. Нововведение начнет работу на Митинском, Перепечинском и Николо-Архангельском кладбищах столицы.
Как сообщает "Интерфакс", кары приступят к работе, как только установится теплая погода (в холодную погоду у электрокаров быстро садится аккумулятор). Ожидается, что эта услуга будет особенно полезна на Пасху – кладбища в этот день посещают сотни тысяч человек.
Машины будут двигаться по одному маршруту: от входа на кладбище до самой отдаленной точки. Отправление – каждый час. В пресс-службе ГБУ "Ритуал" пояснили, что транспорт будет доступен для всех, но в первую очередь – для маломобильных граждан. Всего в ведении предприятия три электрокара, каждый может отвести до пяти человек.


















































































