Женщины больше не кричат: один из запрещенных БАДов рекламировал Шнуров


фото: Youtube.com

В России запрещены две биологически-активных добавки (БАД) для мужчин. Это "Сеалекс Форте" и "Али Капс". Роспотребнадзор обнаружил в них не заявленное при регистрации вещество - тадалафил.

В России запрещены две биологически-активных добавки (БАД) для мужчин. Это "Сеалекс Форте" и "Али Капс". Роспотребнадзор обнаружил в них не заявленное при регистрации вещество — тадалафил.

С 6 мая 2016 года Роспотребнадзор начнет изымать эти препараты из продажи, сообщает РИА Новости. Должны быть изъяты из продажи все партии товаров для повышения потенции, которые оказались на прилавках аптек.

Одну из биодобавок рекламировал лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. В рекламе он утверждал, что это те таблетки, от которых женщины кричат.

Компания-производитель мужских биодобавок РИА "Панда" считает, что все это якобы происки конкурентов. Никаких официальных документов производители пока не получили.

Информация о поступлении фальсифицированной партии БАД для мужчин с тадалафилом поступила от властей Белоруссии и Армении. "Сеалекс Форте" и "Али Капс" уже были в центре скандала в Казахстане. В конце апреля здесь аннулировали госрегистрацию этих БАД.

Кстати, большинство биологически активных добавок для повышения потенции содержат лекарственные вещества, бесконтрольное употребление которых может привести к ухудшению здоровья. Среди возможных негативных результатов — инсульты и бесплодие. 80 процентов отобранных средств для улучшения потенции, продающихся в аптеках под видом БАД, содержат вещества (иФДЭ-5), бесконтрольное употребление которых угрожает здоровью.

При этом оборот химических суррогатов под видом БАД в аптечных сетях может достигать 4-5 миллиардов рублей в год. Всего ежегодный оборот БАД в настоящее время составляет 29 миллиардов рублей.