Яшин объявил провальной предвыборную кампанию ПАРНАСа


Станислав Красильников/ТАСС

Партия ПАРНАС провалила предвыборную кампанию, считает зампредседателя партии Илья Яшин. По его мнению, принятые в декабре договоренности следовало бы пересмотреть.

Партия ПАРНАС провалила предвыборную кампанию, считает зампредседателя партии Илья Яшин. По его мнению, принятые в декабре договоренности следовало бы пересмотреть. На своей странице в Facebook (запрещена в РФ) Яшин опубликовал итоги политсовета ПАРНАСа, где написал о своем решении провести переговоры с партией "Яблоко", чтобы поддержать депутата Госдумы Дмитрия Гудкова как единого демократического кандидата на северо-западе Москвы, сообщает ТАСС.

В апреле 2015 года "Партия прогресса" и ПАРНАС заявили о формировании единых списков кандидатов на предстоящих в ближайшие два года выборах, в том числе на сентябрьских думских выборах 2016 года. Позже к ним присоединились "Демократический выбор", Партия 5 декабря и Либертарианская партия России.

Коалиция выдвигала кандидатов по списку ПАРНАСа, а его формирование происходит в рамках процедуры праймериз. Михаилу Касьянову по предложению ПАРНАСа в декабре прошлого года было предоставлено первое место в списке без праймериз. А позже выяснилось, что "Партия прогресса" Алексея Навального вышла из партийных списков ПАРНАСа на выборах в Государственную думу.