Синий автобус идет на смену московской маршрутке

Синий цвет, белые волны и другой уровень комфорта – на этой неделе новые коммерческие микроавтобусы начнут курсировать еще на 60 маршрутах. Почти на 40 из них они вышли на линию уже 16 мая. Как отмечают пассажиры, такой транспорт гораздо удобнее и безопаснее.

Синий цвет, белые волны и другой уровень комфорта — на этой неделе новые коммерческие микроавтобусы начнут курсировать еще на 60 маршрутах. Почти на 40 из них они вышли на линию уже 16 мая. Как отмечают пассажиры, такой транспорт гораздо удобнее и безопаснее: водителям запретили лихачить и курить за рулем, теперь они строго придерживаются расписания, а за объявление остановок отвечает автоинформатор. Но главное — в новых маршрутках действительны социальные карты, проездные билеты и карта тройка. К середине июня такие микроавтобусы будут работать более чем на 200 маршрутах.

"С течением времени все устаревшие такси будут списаны, на их место встанут новые автобусы, которые будут работать по госконтрактам. Замена будет происходить плавно, то есть не будет резкого исчезновения маршрутных такси", — пообещала в интервью программе "Вести-Москва" пресс-секретарь ГКУ "Организатор перевозок" Евгения Вдовиченко.