Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Бывшему президенту ЕОК Патрику Хикки разрешили покинуть Бразилию

Бывший президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки, арестованный в августе по подозрению в незаконной продаже билетов на соревнования Олимпиады в Рио 2016 года, может покинуть Бразилию. До этого 71-летний ирландец находился в Рио-де-Жанейро под домашним арестом.

Бывший президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки, арестованный в августе по подозрению в незаконной продаже билетов на соревнования Олимпиады в Рио 2016 года, может покинуть Бразилию. Такое решение принял суд штата Рио-де-Жанейро.

До этого 71-летний ирландец находился в Рио-де-Жанейро под домашним арестом, передает ТАСС. Судья Джулиана Леаль де Мело вернула ему паспорт, чтобы Хикки мог получить медицинскую помощь за границей.

Хикки возглавлял Национальный олимпийский комитет Ирландии с 1989 года, был президентом ЕОК с 2006 года и членом исполкома МОК с 2012-го. В прошлом месяце исполняющий обязанности главы ЕОК Янез Кочиянчич сообщил, что здоровье Хикки ухудшается и что спортивному функционеру требуется операция на сердце.