Турецкие СМИ: жертвами взрыва в Кемере стали три человека

В курортном городе Кемер в турецкой провинции Анталья сегодня прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, у одного из постов местной полиции привел в действие бомбу террорист-смертник. Ряд турецких СМИ сообщает о трех погибших.

В курортном городе Кемер в турецкой провинции Анталья прогремел мощный взрыв. По предварительным данным, у одного из постов местной полиции привел в действие бомбу террорист-смертник, который сам при этом погиб. Официальной информации о жертвах пока нет. Тем временем ряд турецких СМИ сообщает о трех погибших в теракте.

Пострадали ли при взрыве иностранные туристы также неизвестно. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из действующих в Турции экстремистских организаций.

Это уже второе нападение террористов в Турции за последние десять дней. 20 сентября неподалеку от оживленной площади Кызылай в центре Анкары на воздух взлетела начиненная взрывчаткой автомашина, в результате чего погибли трое, ранения получили 13 человек. По мнению полиции, взрыв был спланирован так, чтобы он мог нанести наибольший урон.

Расположенная на Средиземном море Анталья является одним из крупнейших курортов Турции, особенно популярной среди российских туристов: в 2010 году страну посетило рекордное число россиян – более 3,1 миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.