Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Песков: Путин и Трамп могут встретиться до саммита G20

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, не исключено, что личная встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться еще до саммита "большой двадцатки".

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, не исключено, что личная встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться еще до саммита "большой двадцатки", запланированной на июль нынешнего года, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, телефонный разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся в субботу 28 января. По словам Пескова, разговор был хорошим и конструктивным, в том числе с точки зрения обсуждения вопросов международной безопасности и борьбы с терроризмом.

В Кремле убеждены, что сотрудничество РФ и США в сфере борьбы с терроризмом не должно быть чем-либо обусловлено. "Это является жизненно важной необходимостью для всех государств мира", — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил также, что во время телефонных переговоров президентов тема санкций не обсуждалась. Представитель Кремля напомнил, что Владимир Путин не раз говорил, санкции не входят в российскую повестку дня.