Найдена "Газель", на которой скрылись убийцы полицейских в Астрахани

В Астрахани полицейские обнаружили белую пассажирскую "Газель", на которой скрылись убийцы двух полицейских. Машина была найдена брошенной в степной зоне у села Три Протока.

В Астрахани полицейские обнаружили белую пассажирскую "Газель", на которой скрылись убийцы двух полицейских. Машина была найдена брошенной в степной зоне у села Три Протока. Поиск самих преступников продолжается, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

Нападение на патруль ДПС было совершено минувшей ночью около магазина "Магистраль" на улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани. Инспекторы прибыли по вызову оформить ДТП. Однако злоумышленники несколько раз выстрелили в полицейских из огнестрельного оружия. От полученных ранений они скончались на месте. Завладев табельным оружием полицейских, преступники скрылись с места происшествия.

Уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Хищение оружия", "Незаконное хранение оружия и боеприпасов" УК РФ. В области введен план "Перехват". В розыск объявлены восемь человек.