Андрей Костин продолжит работу в должности президента — председателя правления ВТБ на очередной срок, заявил премьер- министр РФ Дмитрий Медведев.
"Андрей Леонидович, хочу известить вас о том, что я подписал правительственную директиву по переназначению вас на должность руководителя банка ВТБ на следующий срок в соответствии с уставом банка", — сказал Медведев в ходе встречи с Костиным.
Глава правительства выразил надежду, что у ВТБ будут хорошие показатели работы и с вкладчиками, и с юридическими лицами, как это было в последние годы.
Андрей Костин поблагодарил премьер-министра за доверие и отметил, что после своего переназначения намерен продолжить трансформацию госбанка, передает ТАСС.
По словам Костина, что в конце прошлого года совет банка принял новую стратегию, которой предусматривается глубокая трансформация его деятельности, благодаря внедрению передовых технологий.
Глава ВТБ подчеркнул, что в 2019 году прибыль ВТБ должна увеличиться в четыре раза по сравнению с минувшим годом. Костин заверил премьер-министра, что задействует все ресурсы, опыт и знания для успешной реализации поставленных правительством перед менеджментом банка задач.
При этом Медведев напомнил, что ВТБ — один из крупнейших банков страны, и необходимо сделать все, чтобы он был эффективным для вкладчиков.
Как известно, Андрей Костин возглавляет ВТБ с лета 2002 года, являясь при этом членом наблюдательного совета ВТБ. С 1996 по 2002 гг. он занимал должность председателя правления Внешэкономбанка.
Глава ВТБ владеет 0,00183% обыкновенных акций ВТБ. Согласно уставу ВТБ, председатель правления назначается решением наблюдательного совета на срок до пяти лет.














































































