Избитая ульяновская студентка отказалась переводиться в другой техникум

Пострадавшая от жестокого избиения со стороны сверстниц студентка ульяновского технологического колледжа отказалась от перевода в другое учебное заведение. В настоящий момент с девушкой работают психологи, она не посещает занятия.

Пострадавшая от жестокого избиения со стороны сверстниц студентка ульяновского технологического колледжа отказалась от перевода в другое учебное заведение.

"Девушке было предложено несколько вариантов перевода в другие образовательные учреждения, а также смены места жительства, но она от этого отказалась. Студентка сказала, что намерена продолжить обучение и вернуться в общежитие", — сообщила ТАСС уполномоченная по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк.

В настоящий момент с девушкой работают психологи, она не посещает занятия.

"Это временная мера продлится несколько дней, думаю, что уже на следующей неделе студентка приступит к учебе. Эмоциональное состояние девушки нормальное, никаких жалоб на здоровье от нее не поступало", — уточнила омбудсмен.

Три студентки избили свою сверстницу в ночь на 12 января 2016 года в туалете общежития технологического колледжа Карсунского района Ульяновской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Побои", санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.