У Шпицбергена найден второй самописец Ми-8

У побережья архипелага Шпицберген обнаружен второй самописец упавшего в воду российского вертолета Ми-8. Он сильно поврежден. Модуль самописца не обнаружен. Искать его не будут. Исходя из состояния самописца - это не имеет никакого смысла.

У побережья архипелага Шпицберген обнаружен второй самописец упавшего в воду российского вертолета Ми-8. Он сильно поврежден. Модуль самописца не обнаружен. Искать его не будут. Исходя из состояния самописца — это не имеет никакого смысла.

Ранее был найден речевой самописец вертолета. Он находится в удовлетворительном состоянии, начинается его расшифровка, сообщает ТАСС.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа" пропал 26 октября. На его борту были пятеро членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики. Вертолет летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург.

Вертолет Ми-8 был найден норвежским судном в двух километрах северо-восточнее мыса Хеер. На дне в 130 метрах от места крушения Ми-8 было обнаружено тело погибшего. Это оказался ученый из Петербурга Максим Каулио. Поиски членов экипажа и остальных пассажиров вертолета продолжаются.