В аэропорту Шереметьево скопилась очередь из самолетов

В связи со сложными метеоусловиями московский аэропорт Шереметьево работает по фактической погоде. За последние пять часов только три рейса прибыли по расписанию и только восемь были отправлены.

В связи со сложными метеоусловиями московский аэропорт Шереметьево работает по фактической погоде. Очередь из самолетов на вылет образовалась из-за закрытия взлетно-посадочных полос для очистки от снега. Об этом в ночь на субботу, 2 декабря, СМИ сообщил источник в авиадиспетчерской службе.

В пятницу, 1 декабря, Гидрометцентр объявил в Москве желтый уровень погодной опасности из-за предполагаемых снега, дождя, ветра и обледенения. Согласно данным сервиса "Яндекс.Расписание", в Шереметьево задержано 88 рейсов. За последние пять часов только три рейса прибыли по расписанию и только восемь были отправлены, передает РИА Новости.

Как уточнил источник, "в час производится около 20 взлетно-посадочных операций вместо 55 при благоприятных метеоусловиях". Скапливается очередь из самолетов на вылет. Взлетно-посадочные полосы попеременно закрывают на чистку.

По словам очевидцев, в терминале D в Шереметьево отключилось центральное информационное табло.