Песков назвал недопустимой тортовую атаку на Касьянова


Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал нападение на бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова, произошедшее в одном из московских ресторанов. Песков назвал такого рода действия недопустимой хулиганской выходкой, вне зависимости от того, кто от нее пострадал.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал произошедшее в одном из московских ресторанов нападение на председателя партии ПАРНАС, бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова. Песков назвал такого рода действия недопустимой хулиганской выходкой, вне зависимости от того, кто от нее пострадал.

"Нападение на любого человека, не только на охраняемого, конечно, должно быть признано недопустимым", — цитирует заявление пресс-секретаря президента агентство ТАСС.

Остальные вопросы, связанные с этим инцидентом, он предложил переадресовать ФСО.

Песков сообщил, что в Кремле не считают, что отсутствие жесткой реакции со стороны властей страны на публикацию Рамзаном Кадыровым провокационного видео, на котором Касьянов находится в прицеле снайперской винтовки, могло спровоцировать этот инцидент.

"Я с этим не согласен. Здесь не нужно кого-то отождествлять с руководством Чечни или с руководством других регионов России. Речь идет о хулиганской выходке, которая, конечно, подлежит осуждению", — заявил Песков.

Ранее Касьянов обратился в ФСБ и СК с просьбой возбудить дело из-за публикации Кадырова. В ответ Кадыров заявил, что готов ответить за все свои высказывания в адрес несистемной оппозиции, и пригласил "испугавшихся" в суды.