Пожар на химзаводе в Красноуральске потушен

Читать Вести в MAX
Пожарные справились с возгоранием на заводе в Красноуральске. Тление химических веществ остановлено. В настоящее время здоровью людей ничего не угрожает.

Пожарные справились с возгоранием на химическом заводе в Красноуральске Свердловской области.

Сообщение о происшествии поступило в воскресенье днем. При демонтаже металлических конструкций загорелся резервуар с азотной кислотой. В результате тления выделялся бурый дым.

Благодаря водяной завесе удалось сдержать облако и не пустить его за пределы комбината. "Дым уже не выделяется, в настоящее время идет просыпка места содой", — сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.

Роспотребнадзор провел необходимые замеры и не зафиксировал превышения предельно-допустимых показателей вредных веществ. В настоящее время здоровью людей ничего не угрожает. Пострадавших и погибших нет. На месте происшествия работают следователи.