Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

ЧП в Бангладеш: спасены 13 заложников, террористы убиты


EPA

В Бангладеш освобождены 13 заложников, которые ранее были захвачены в ресторане города Дакка. По другим данным, освобождены 18 человек. Информацию пока не подтвердили местные власти. При спецоперации убиты шесть террористов.

В Бангладеш освобождены 13 заложников, которые ранее были захвачены в ресторане города Дакка. По другим данным, освобождены 18 человек. Информацию пока не подтвердили местные власти. При спецоперации убиты шесть террористов. Один из нападавших на кафе схвачен живым. Россиян среди заложников не было.

Среди освобожденных есть гражданин Японии. Он ранен, однако, угрозы жизни нет. Информацию подтвердил представитель кабмина Японии Коити Хагиуда. По его словам, в Дакке находятся еще семь граждан страны, связаться с ними пока не удалось.

Инцидент произошел в ресторане, который располагается на улице, где расположены несколько иностранных посольств. В это заведение ходили не только дипломаты, но состоятельные местные жители. Группа боевиков ворвалась в помещение и открыла огонь. В результате погибли два полицейских, ранены 40 посетителей. В заложники были взяты около 20 человек. По последним данным, все они убиты.

По предварительным данным, ответственность за нападение взяла террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ), передает ТАСС.