Тема:

Смена власти в Бразилии 4 месяца назад

Спецкомиссия сената Бразилии проголосовала за импичмент Руссефф


Global Look Press

Спецкомиссия Федерального сената (верхней палаты парламента) Бразилии по импичменту проголосовала за окончательную отставку Дилмы Руссефф – президента Бразилии, временно отстраненной от должности. За соответствующее решение проголосовали 14 человек против пяти. Вердикт не является окончательным.

Спецкомиссия Федерального сената (верхней палаты парламента) Бразилии по импичменту проголосовала за окончательную отставку Дилмы Руссефф – президента Бразилии, ранее временно отстраненной от должности. За соответствующее решение проголосовали 14 человек против пяти. Вердикт не является окончательным.

Как уточняет ТАСС, теперь вопрос о будущем Дилмы Руссефф будет вынесен на рассмотрение пленума сената. Заседание верхней палаты парламента по вопросу импичмента намечено на 9 августа. Окончательное решение будет вынесено в конце августа — начале сентября.

12 мая к исполнению обязанностей президента Бразилии приступил вице-президент Мишел Темер. Федеральный сенат Бразилии поддержал продолжение процедуры импичмента в отношении Руссефф, она была временно отстранена от должности.