Украинский депутат заявил, что Киев не исполняет "Минск-2" ради рейтингов

Самую большую украинскую тайну раскрыл депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Сергей Ларин. Он заявил, что киевские политики не хотят выполнять Минские соглашения, так как боятся падения своих рейтингов. Власть боится радикалов, боится потерять источник дохода, добавил еще депутат Ларин.

Самую большую украинскую тайну раскрыл депутат Верховной рады от партии "Оппозиционный блок" Сергей Ларин. Он заявил, что киевские политики не хотят выполнять Минские соглашения, так как боятся падения своих рейтингов. Власть боится радикалов, боится потерять источник дохода, добавил еще депутат Ларин.

"Кто бы что ни говорил, подписанные соглашения надо выполнять. Это авторитет государства. А миллионы людей хотят мира, — подчеркнул при этом депутат украинского парламента. — Никто безоговорочно поддерживать Украину больше не будет".

По мнению Сергея Ларина, на Западе и в иностранной прессе поменялась риторика. Военную операцию на востоке Украины Киев начал в апреле 2014 года, напоминает РИА Новости. Она была направлена против Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о своей независимости от Киева после февральского государственного переворота на Украине.

Жертвами конфликта, по данным ООН, стали более 10 тысяч человек. С сентября 2014 года в Минске принято три соглашения, которые должны урегулировать ситуацию на Украине, но они не выполняются. Более того, в конце января 2017 года в Донбассе произошло очередное обострение ситуации. При этом Киев признал, что готовил наступление на Донецк и Луганск. Киев готов поставить под ружье в 2017 году до 80 тысяч резервистов.