В двух селах Цумадинского района Дагестана введен режим контртеррористической операции, там ищут боевиков. По словам представителя оперативного штаба республики, это сделано в границах сельсовета Кванадинский - населенного пункта Кванада и Гимерсо - Цумадинского района Дагестана.

В двух селах Цумадинского района Дагестана введен режим контртеррористической операции, там ищут боевиков. По словам представителя оперативного штаба республики, режим КТО был введен в административных границах сельсовета Кванадинский — населенного пункта Кванада и Гимерсо — Цумадинского района Дагестана в 04:00 московского времени.

Ведется поиск боевиков и их пособников, передает РИА Новости. Правовой режим КТО предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех находящихся в данной местности людей, а в случае отсутствия документов — препровождение их в отделы полиции или другие компетентные органы для установления личности, возможность блокирования сотовой связи на данной территории.