В Москве может появиться "Дюссельдорфская" станция метро

Одну из новых станций Московский метрополитен могут назвать в честь столицы земли Северный Рейн-Вестфалия - Дюссельдорфа, если власти немецкого города обратятся с такой инициативой к мэру Москвы.

Одну из новых станций Московский метрополитен могут назвать в честь столицы земли Северный Рейн-Вестфалия — Дюссельдорфа, сообщает "Интерфакс", если власти немецкого города обратятся с такой инициативой к мэру Москвы. В Москве существует давняя традиция присвоений названий станциям метро в честь городов, с которыми установлены хорошие и давние партнерские отношения, заявил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

В столичной подземке есть станции "Алма-Атинская", "Братиславская". Учитывая тот факт, что добрые отношения Москвы и Дюссельдорфа насчитывают уже четверть века, подобная практика может быть продолжена. Все это — признаки долгосрочной дружбы, отметил Черемин. Недавно в столице Северного Рейна-Вестфалии прошли дни Москвы. Метростроители встретились за круглым столом и обсудили проблемы строительства подземки в условиях плотных городских застроек и обменялись опытом и технологиями.