В Брюсселе злоумышленник пытался поджечь полицейский участок

В центре Брюсселя злоумышленник попытался поджечь полицейский участок, бросив бутылку с зажигательной смесью во входную дверь здания.

В центре Брюсселя злоумышленник попытался поджечь полицейский участок, бросив бутылку с зажигательной смесью во входную дверь здания. О происшествии сообщила телерадиокомпания RTBF.

Правоохранителям не удалось задержать мужчину, он скрылся на мотоцикле. Никто из полицейских не пострадал, передает РИА Новости.

Инцидент произошел приблизительно в километре от бульвара Эмиль Жакман, где 30-летний выходец из Сомали несколькими часами ранее напал с мачете на военный патруль.

После того как мужчина с криком "Аллах акбар!" набросился на солдат с ножом в руках, они открыли огонь на поражение. В результате нападения один из военнослужащих получил легкое ранение руки, другой – лица. Врачи оказали им помощь.

Нападавший на военных был тяжело ранен. Его доставили в госпиталь. В настоящее время его состояние критическое. Телерадиокомпания RTBF, ссылаясь на правоохранительные органы, сообщает, что этот человек ранее не был известен службам безопасности. Также он не фигурирует в списке лиц, которые подозреваются в террористической деятельности. При этом RTBF утверждает, что нападение на военнослужащих можно определенно классифицировать как теракт.