Тема:

Судьба Каталонии 1 месяц назад

Лидер Каталонии проголосовал, несмотря на полицейскую блокаду


EPA

Председатель женералитата (исполнительной власти Каталонии) Карлес Пучдемон проголосовал на референдуме о независимости Каталонии от Испании. Однако, как уточняют местные СМИ, он проголосовал не на своем избирательном участке.

Председатель женералитата (исполнительной власти Каталонии) Карлес Пучдемон проголосовал на референдуме о независимости Каталонии от Испании. Об этом сообщает издание El Pais. Однако, как уточняют местные СМИ, Пучдемон проголосовал не на своем избирательном участке.

Ранее интернет-портал газеты La Vanguardia сообщал, что гражданская гвардия Испании препятствует работе участка в городе Жирона, на котором изначально должен был голосовать Пучдемон, передает "Интерфакс".

Тем временем, испанские власти обвинили полицию Каталонии в том, что их политические пристрастия оказались выше профессиональных обязанностей.

В 9 часов утра в Каталонии открылись избирательные участки. На некоторых из них правоохранители изымают урны и бюллетени, начались столкновения, передает РИА Новости.