Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

Дмитрий Медведев приехал на богослужение в храм Христа Спасителя


Шарифулин Валерий/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал на ночное рождественское богослужение в московский храм Христа Спасителя. Президент России Владимир Путин присутствует на рождественском богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области, где были крещены его родители.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал в московский храм Христа Спасителя, где проходит ночное рождественское богослужение. Православные христиане 7 января отмечают Рождество Христово — второй по значимости праздник для верующих после Пасхи. Праздничное богослужение в главном храме России совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении десятков священнослужителей. В храме Христа Спасителя собрались несколько тысяч человек, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин присутствует на рождественском богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области, где были крещены его родители.

Первые лица России традиционно присутствуют на главных церковных праздниках с 1992 года, когда рождественскую службу впервые посетил тогдашний российский президент Борис Ельцин.