Полиция ищет живодеров, взорвавших кота петардой

Интернет-пользователей шокировало размещенное в соцсетях видео, на котором запечатлена мучительная смерть кота. Неизвестные подростки поймали животное, связали ему лапы скотчем и примотали к нему петарду, а затем подожгли фитиль. Полиция ведет проверку.

Интернет-пользователей шокировало размещенное в соцсетях видео, на котором запечатлена мучительная смерть кота. Неизвестные подростки поймали животное, связали ему лапы скотчем и примотали к нему петарду, а затем подожгли фитиль.

Жестокое видео, которое многие СМИ просто отказались публиковать, вызвало бурю негодования в Сети и попало в поле зрения правоохранительных органов. Как передает рязанский портал Ya62.ru, полиция начала розыск подростков.

Судя по всему, ролик был снят летом где-то в сельской местности. На нем двое подростков мучают кота и комментируют происходящее, а затем изучают результаты своей деятельности. Еще один участник этого действа снимает все на видео.

Как удалось выяснить телеканалу LifeNews, жестокий ролик житель Рязанской области нашел случайно. Он подобрал выброшенный на помойку компьютер и решил изучить содержимое жесткого диска. Обнаружив видео с котом, рязанец опубликовал его в Интернете, чтобы привлечь внимание к садистскому поступку. Он надеется, что живодеры понесут наказание.

Ранее большой резонанс вызвал аналогичный случай издевательства над животным, а именно — над полярным медведем, которому скормили взрывчатку и сняли его мучения на видео. После этого инцидента было возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.