Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Аэропорт Брюсселя возобновит работу 3 апреля


EPA

Аэропорт Брюсселя, закрытый после теракта 22 марта, заработает не раньше воскресенья, 3 апреля. Профсоюзы полиции и МВД Бельгии после длительных переговоров всё же достигли компромисса и правоохранители согласились прекратить забастовку.

Аэропорт Брюсселя, закрытый после теракта 22 марта, заработает не раньше воскресенья, 3 апреля. Профсоюзы полиции и МВД Бельгии после длительных переговоров всё же достигли компромисса и правоохранители согласились прекратить забастовку, передает канал "Россия 24".

Полицейские аэропорта отказывались выходить на работу из-за недостаточных мер безопасности. Как они написали в открытом письме своему руководству, в воздушной гавани работали не менее 50-ти сотрудников, симпатизирующих террористической группировке ИГИЛ. В том числе и те, кто обслуживал багаж и имел доступ к бортам самолётов.

После тщательных проверок всех сервисных служб многие недочёты удалось устранить. Тем не менее, первое время после открытия аэропорт сможет обслуживать лишь 20 процентов от общего пассажиропотока.