Тема:

Кризис в Бразилии 7 лет назад

WikiLeaks рассказал об информаторах Вашингтона в Бразилии

Всего портал распространил два документа, которые были отправлены Темером в январе и июне 2006 года. В них он рассуждает о тогдашней политической ситуации, положении в партии и будущих президентских выборах.

Исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер был "посольским информатором" американской разведки и военных. Об этом организация WikiLeaks сообщила в Twitter, отметив, что, будучи председателем Партии бразильского демократического движения, политик направлял соответствующие телеграммы в посольство США в Бразилии.

Всего портал распространил два документа, которые были отправлены Темером в январе и июне 2006 года. В них он рассуждает о тогдашней политической ситуации, положении в партии и будущих президентских выборах, передает ТАСС.

12 мая Федеральный сенат Бразилии большинством голосов поддержал продолжение процедуры импичмента президента страны. Это привело к тому, что Дилма Роуссефф была временно отстранена от должности главы государства, ее обязанности временно исполняет вице-президент Мишел Темер.